fbpx
 

খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সুচিকিৎসার দাবিতে কর্মসূচি দিচ্ছে ২০ দল

Pub: সোমবার, মে ১৩, ২০১৯ ৯:৪৫ অপরাহ্ণ   |   Upd: সোমবার, মে ১৩, ২০১৯ ১১:০৯ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী জোটনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি ও তাঁর সুচিকিৎসার দাবিতে ২০ দলীয় জোট একক ও পৃথক কর্মসূচি দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে।

সোমবার (১৩ মে) সন্ধ্যায় গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ২০ দলের বৈঠক শেষে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও ২০ দলীয় জোটের সমন্বয়ক নজরুল ইসলাম খান সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

ওই বৈঠকে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয় উল্লেখ করে নজরুল ইসলাম জানান- সে গুলো হলো:

(১) ২০ দলীয় জোট প্রতি মাসের ৮ তারিখ বৈঠক করবে।
(২) খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি ও সুচিকিৎসার দাবিতে ২০ দলীয় জোট একক ও পৃথক কর্মসূচি দেবে।
(৩) কৃষক ন্যায্যমূল্যে পাচ্ছে না। তাই কৃষকের উৎপাদিত পণ্যের ন্যায্যমূল্যের দাবি এবং কৃষিপণ্যের দাম কমানোর দাবি জানানো হবে।
(৪) মিড নাইট নির্বাচন বাতিল করে পুনরায় নির্বাচনের দাবিতে বৃহত্তর ঐক্য গঠনের লক্ষ্যে ২০ দলের বাহিরের রাজনৈতিক দলগুলোকে একত্র করার উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে।

বিজেপির চেয়ারম্যান আন্দালিব রহমান পার্থর ২০ দল ছাড়া প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নে নজরুল ইসলাম খান বলেন, ‘আন্দালিব রহমান পার্থ আমাদের সঙ্গে শুরু থেকেই ছিলেন। আশা করি মান অভিমান ভুলে আবার ২০ দলীয় জোটে ফিরে আসবেন।’

লেবারপার্টির চেয়ারম্যান ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান ২০ দল ছাড়ার আল্টিমেটাম দিয়েছেন, শেষ পর্যন্ত তিনি ২০ দলে থাকবেন কিনা- এমন প্রশ্নে নজরুল ইসলাম বলেন, ‘মোস্তাফিজুর রহমান ইরান আজকেও বৈঠকে ছিলেন। তিনি ২০ দলীয় জোট ছাড়ার আল্টিমেটামের কথা অস্বীকার করেছেন।’

২০ দলীয় জোট ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের মধ্যে মতোবিরোধ চলছে বলে গুঞ্জন রয়েছে- এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে নজরুল ইসলাম বলেন, ‘জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট গঠনের পূর্বে ২০ দলীয় জোটের মতামত নেয়া হয়েছে। তারা সকলে জাতীয় ঐক্য গঠনের পক্ষে বলেছেন এবং সিদ্ধান্ত দিয়েছেন। তাই ঐক্যফ্রন্ট গঠনে কোনও বাধা ছিল না।’

এসময় সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য তিনি বলেন, ‘আপনারা যখন ২০ দল বা জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট সর্ম্পকে নিউজ করেন তখন আমাদের সাথে কথা বলে করলে ভাল হয়। তাহলে সঠিক নিউজ করতে পারবেন এবং জনগণও বিভ্রান্ত হবেন না। অন্যথায় ভুলভাল নিউজ প্রকাশ হতে পারে।’

বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, জাতীয় পার্টির মোস্তফা জামাল হায়দার, বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীরপ্রতীক, ন্যাশনাল পিপলস পার্টি এনপিপি চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির মহাসচিব রেদোয়ান আহমেদ, খেলাফত মজলিসের মহাসচিব আহমেদ আব্দুল কাদের, ইসলামী ঐক্যজোটের অ্যাডভোকেট আব্দুর রাকিব ও পিপলস পার্টির সৈয়দ মাহবুব হোসেন প্রমুখ। তবে আমন্ত্রণ থাকলেও বৈঠকে যোগ দেননি বিজেপি চেয়ারম্যান আন্দালিব রহমান পার্থ ও এলডিপির সভাপতি কর্নেল অলি আহমেদ।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ