fbpx
 

বড় আন্দোলন ছাড়া খালেদার মুক্তি ‘অসম্ভব’: আমির খসরু

Pub: Thursday, May 23, 2019 9:34 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

কারাবন্দি বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে আইনি প্রক্রিয়ায় নয়, ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের মধ্য দিয়েই মুক্ত করতে হবে বলে জানিয়েছেন স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। আর এজন্য দলের নেতাকর্মীদের বড় ধরনের আন্দোলন-সংগ্রামের প্রস্তুতি নেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

আমির খসরু বলেছেন, ‘সরকারের যে মনোভাব তাতে আন্দোলন সংগ্রাম ছাড়া বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্ত করা সম্ভব না। তাঁকে মুক্ত করতে হলে আমাদের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন ছাড়া বেগম জিয়ার মুক্তি অসম্ভব।’

বৃহস্পতিবার (২৩ মে) সন্ধ্যায় জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের উদ্যোগে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ৩৮তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

দেশের কৃষকদের দুরবস্থার কথা তুলে ধরে আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, ‘যে দেশের কৃষক তার ফসলের ন্যায্য দাম পাবে না সে দেশে উন্নয়ন কখনও হবে না। আমাদের দল বিএনপি যখন ক্ষমতায় ছিলো তখন আমদানির চাইতে রফতানি বেশি ছিল। কিন্তু আজ কৃষক তার ফসলের ন্যায্যমূল্য না পেয়ে নিজেই সোনার ফসলে আগুন দিচ্ছে। উৎপাদন খরচ না পাওয়ায় কৃষকের মাঝে এখন হাহাকার দেখা যাচ্ছে। আমাদের কৃষকদের পাশে দাঁড়াতে হবে।’

বিএনপির এই নীতিনির্ধারক বলেন, ‘আজকে দেশের কৃষিতে যেটুকু উন্নয়ন হয়েছে তা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের হাত ধরেই হয়েছে। জিয়াউর রহমান প্রত্যন্ত গ্রামে গিয়ে কৃষকের সুখ-দুঃখের কথা শুনেছেন, তাদের সাথে মাটি কেটেছেন। নিজ হাতে বাংলাদেশের বিপর্যস্ত অর্থনীতির পরিবর্তন ঘটিয়েছেন।’

আয়োজক সংগঠনের আহ্বায়ক ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদুর সভাপতিত্বে ও কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এসকে সাদীর সঞ্চালনায় ইফতার মাহফিলে আরও উপস্থিত ছিলেন- বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, কৃষক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক তকদির হোসেন মোহাম্মাদ জসিম, আলহাজ্ব নাজিম উদ্দিন মাস্টার, জামাল উদ্দিন খান মিলন, সদস্য সচিব কৃষিবিদ হাসান জাফির তুহিন, ঢাকা মহানগরের আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট নাসির হায়দার, কেন্দ্রীয় সদস্য অধ্যক্ষ সেলিম হোসেন, আলীম হোসেন, মাইনুল ইসলাম, মোজাম্মেল হক মিন্টু, মিয়া মোহাম্মদ আনোয়ার, খলিলুর রহমান ইব্রাহিম, আলমগীর হোসেন, কে এম রকিবুল ইসলাম রিপন ও এম জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ