fbpx
 

‘ভুল শুধরে’ আন্দোলনে নামলে বিজয় হবেই: মঈন খান

Pub: Tuesday, May 28, 2019 6:34 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

নিজ দলের আত্মসমালোচনা করে বিএন‌পির স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস্য ড. মঈন খান বলেছেন, ‘আমাদের নিজেদেরকে আত্মসমালোচনা করতে শিখতে হবে। দলের কর্মকৌশলে যে ভুলগুলো আছে সেগুলো শুধরাতে হবে। যে পর্যন্ত আমরা আমাদের এই ভুলগুলো শুধরাতে না পারছি সে পর্যন্ত আন্দোলন করে বিজয়ী হওয়া যা‌বে না। ভুল শুধরে আন্দোলনে নামলে বিজয় হবেই।’

মঙ্গলবার (২৮ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে অ্যাসোসিয়েশন অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (অ্যাব) এর উদ্যোগে স্বাধীনতার মহান ঘোষক বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৩৮তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সমালোচনা করে বিএন‌পির স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস্য ড. মঈন খান বলেছেন, ‘আওয়ামী লীগ নিজেদেরকে স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তি দাবি করে। কিন্তু ১৯৭১ সালে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা না করলে আজকের আওয়ামী লীগ আস্তাকুঁড়ে মরতো।’

তিনি বলেন, ‘শুধু আওয়ামী লীগই নয়, শহীদ জিয়া স্বাধীনতার ঘোষণা না করলে এদেশের জনগণও অসহ্য নির্যাতনের শিকার হতো।’

‌মঈন খান ব‌লেন, ‘বর্তমান অবৈধ সরকারকে শর্টকাটে বিদায় করা যাবে না। এ সরকারকে বিদায় করতে হলে ধৈর্য ধরতে হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের দলকে সুসংগঠিত করতে হবে। আন্দোলন করার প্রস্তুতি নিতে হবে। তারপরে আন্দোলনে গিয়ে সরকারকে বিদায় করতে হবে।’

বিএনপির এই নীতিনির্ধারক বলেন, ‘আন্দোলন করার আগে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। এবং এই অবৈধ সরকারকে একঘরে করতে হবে। তাহলে এ সরকারকে বিদায় করা যাবে, দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হবে।’

আয়োজক সংগঠনের সহ-সভাপতি প্রকৌশলী মোহাম্মদ মহসীন আলীর সভাপতিত্বে এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন- ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি রুহুল আমিন গাজী, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ডাক্তার এ জেড এম জাহিদ হোসেন ও সাংস্কৃতিক জোটের মহাসচিব রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ