fbpx
 

নয়াপল্টনে ছাত্রদল নেতা নয়নকে পেটালো বিক্ষুব্ধরা

Pub: মঙ্গলবার, জুন ১১, ২০১৯ ৭:৪৫ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঢাকা মহানগর পূর্ব ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল ইসলাম নয়নকে পিটিয়েছে সংগঠনটির বিক্ষুব্ধরা নেতাকর্মীরা।

কমিটি নিয়ে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে তালা দেয়ার পর চলমান উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে মঙ্গলবার (১১ জুন) বিকেল সোয়া ৪টার দিকে নয়াপল্টনে বিএনপির অফিস থেকে নয়নকে পেটাতে পেটাতে বের করে আনা হয়।

সরেজমিনে দেখা যায়, বিকেল ৪টার দিকে নয়াপল্টনে বিএনপি অফিসের মূল ফটকের তালা খুলে ছাত্রদলের বিক্ষুদ্ধরা ভেতরে প্রবেশ করে। কিছু সময় পর ভেতর থেকে নয়নের অনুসারী কয়েকজনকে বের করে আনতে দেখা যায়। সর্বশেষ নয়নকে বের করা আনা হয়। মূল গেটের সামনে বিক্ষুদ্ধরা নয়কে কিল-ঘুষি মারতে থাকে। পরে ছাত্রদলেরই কয়েকজন তাকে সেখান থেকে উদ্ধার করে অটোরিকশা চালিত একটি সিএনজিতে তুলে দেন।

বিক্ষুব্ধরা জানান, নয়ন তার দলবল নিয়ে সকাল থেকে কার্যালয়ে অবস্থানরত দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে পাহাড়া দিচ্ছিলেন। তাই তাকে বের করে দেয়া হলো।

এদিকে বয়সসীমা না করে ধারাবাহিক কমিটির দাবিতে মঙ্গলবার সকাল সোয়া ১১টার দিকে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে পদপ্রত্যাশীরা তালা ঝুঁলিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকেন। দুপুরে কার্যালয়ের বিদ্যুত-গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় ছাত্রদলের বিক্ষুব্ধরা।

এদিকে ছাত্রদলের সংকট নিরসনে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সাবেক ছাত্রনেতারা বৈঠকে বসেছেন। বৈঠকে অংশ নিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, বিএনপি নেতা খায়রুল কবির খোকন, ফজলুল হক মিলন, শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানী, এবিএম মোশাররফ হোসেন, আজিজুল বারী হেলাল, শফিউল বারি বাবু, আবদুল কাদির ভূঁইয়া জুয়েল, রাজিব আহসান ও আকরামুল হাসান প্রমুখ।

এর আগে গত ৩ জুন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের মেয়াদোত্তীর্ণ কেন্দ্রীয় সংসদ বাতিল করা হয়। একইসঙ্গে বাতিলের পরবর্তী ৪৫ দিনের মধ্যে ছাত্রদলের কাউন্সিলরদের মতামতের ভিত্তিতে নতুন কেন্দ্রীয় সংসদ গঠনের কথা বলা হয়।

তবে হঠাৎ কমিটি বিলুপ্ত করায় ছাত্রদল নেতাকর্মীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দেয়। এরই অংশ হিসেবে মঙ্গলবার সকালে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে তালা ঝুলিয়ে অবস্থান নিলো সাবেক ছাত্রদল নেতারা।

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ