fbpx
 

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার ঈদ প্রীতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত

Pub: রবিবার, জুন ১৬, ২০১৯ ১০:৫৫ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বৃটেনে শীর্ষ আলেম উলামা,বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি ও কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের সরব উপস্থিতিতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার ঈদ প্রীতি সমাবেশ গতকাল ১৫ জুন শনিবার পূর্ব লন্ডনের সোনারগাঁও রেস্টুরেন্ট এর কনফারেন্স হলে অনুষ্ঠিত হয়।ঈদ প্রীতি সমাবেশে প্রথম অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন যুক্তরাজ্য শাখার সহ সভাপতি আলহাজ্ব মাওলানা মুহাম্মদ শাহনুর মিয়া এবং দ্বিতীয় অধিবেশনে সভাপতিত্বে করেন কেন্দ্রীয় সমাজকল্যাণ সম্পাদক ও যুক্তরাজ্য শাখার সভাপতি শায়খুল হাদীস প্রিন্সিপাল মাওলানা রেজাউল হকের।সাধারন সম্পাদক মুফতি ছালেহ আহমদ ও সহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মুসলেহ উদ্দীনের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠিত ঈদ প্রীতি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বৃটেনের প্রবীণ শীর্ষ আলেম শায়খ মাওলানা আছগর হোসাইন,বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন প্রবীণ আলেম মাজাহিরুল উলুম মাইল্যান্ড মসজিদের চেয়ারম্যান শায়খ মাওলানা জমশেদ আলী,টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিল এর ডেপুটি স্পিকার কাউন্সিলর আহবাব হোসাইন,সাবেক ডেপুটি মেয়র ও কাউন্সিলর ওয়াহিদ আহমেদ,বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক সম্পাদক ও যুক্তরাজ্য শাখার সিনিয়র সহ সভাপতি শায়খ মাওলানা ফয়েজ আহমদ,জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউ কে এর সভাপতি মাওলানা শুয়াইব আহমদ,মাজাহিরুল উলুম লন্ডন এর প্রিন্সিপাল শায়খ মাওলানা ইমদাদুর রহমান আল মাদানী,বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার সহ সভাপতি শায়খ মাওলানা ইকবাল হোসাইন, সহ সভাপতি বিশিষ্ট মিডিয়া ব্যক্তিত্ব শায়খ মাওলানা ছালেহ আহমদ হামিদী,সহ সভাপতি আলহাজ্ব মাওলানা আতাউর রহমান,ইউ,কে বিএনপি এর সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট আব্দুল হামিদ চৌধুরী,লেখক ও সাংবাদিক আবু সুফিয়ান চৌধুরী,বিশিষ্ট কমিউনিটি ব্যাক্তিত্ব পীর আহমদ কুতুব,জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউ কে এর সেক্রেটারি মাওলানা সৈয়দ তামিম আহমদ,কমিউনিটি ব্যাক্তিত্ব আলহাজ্ব নুর বক্স,আলহাজ্ব সৈয়দ জিল্লুল হক,সৈয়দ রফিকুল হক।ঈদ প্রীতি সমাবেশে ইসলামী সঙ্গীত পরিবেশন করেন বিশিষ্ট ইসলামী সঙ্গীত শিল্পী মাওলানা সাইদুর রহমান, ঈদের ছড়া পাঠ করেন বিশিষ্ট লেখক ও সাংবাদিক কবি শিহাবুজ্জামান কামাল,আলহাজ্ব সৈয়দ রফিকুল হক। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস যুক্তরাজ্য শাখার সহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা নাজিম উদ্দিন,সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মিছবাহুজ্জামান হেলালী,বায়তুলমাল সম্পাদক মাওলানা ফজলুল হক কামালী,নির্বাহী সদস্য মাওলানা আবুল কালাম আজাদ,লন্ডন মহানগরী শাখার সহ সভাপতি মাওলানা আরমান আলী,হাফিজ শহীর উদ্দিন,সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আজিজুর রহমান,সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা নোমান আহমদ হামিদী,বায়তুলমাল সম্পাদক আলহাজ্ব মুহাম্মদ আলী তালুকদার,টাওয়ার হ্যামলেটস শাখার সভাপতি হাফিজ মন্জুরুল হক,সহ সভাপতি মাওলানা মুহি উদ্দিন,সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আল আমীন,লন্ডন মহানগরীর প্রচার সম্পাদক মাওলানা আহসানুজ্জামান,সমাজকল্যাণ সম্পাদক মুহাম্মদ শাহজাহান সিরাজ,সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ্ব বদরুল হক, মাওলানা আফসার উদ্দিন,প্রমুখ।
এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় জমিয়ত নেতা হাফিজ হোসাইন আহমদ বিশ্বনাথী,শিক্ষাবিদ মাষ্টার মিছবাহ উদ্দিন আহমদ,আলী হোসাইন।
ঈদ প্রীতি সমাবেশ নেতৃবৃন্দ বলেছেন,প্রবাসে শত কর্মব্যস্ততার ভিতরে ঈদ প্রীতি সমাবেশ অনুষ্ঠান সত্যিই আনন্দের। ঈদের প্রকৃত আনন্দ ও খুশি সেই দিন প্রত্যেক মুসলমানরা পাবে যেই দিন আল্লাহর জমিনে আল্লাহর খেলাফত প্রতিষ্ঠা হবে। খেলাফত ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদের সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ চালিয়ে যেতে হবে।আজ নতুন প্রেরণা নিয়ে মুসলিম উম্মাহকে ঐক্যবদ্ধভাবে বিশ্বব্যাপী তাগুতী শক্তির সকল ষড়যন্ত্রের মোকাবেলা করতে হবে। ঈদের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে হিংসা বিদ্বেষ ছেড়ে পারস্পরিক ভ্রাতৃত্বের সম্পর্ক কে আরো মজবুত ও সংহত করতে হবে।

Hits: 2


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ