fbpx
 

খালেদা জিয়ার মুক্তিতে বিএনপিকে যে পরামর্শ তথ্যমন্ত্রীর

Pub: বুধবার, জুন ১৯, ২০১৯ ৬:৪৩ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বিএনপি চেয়ারপাসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য বিএনপিকে আন্দোলন না করে আইনি পথে থাকার পরামর্শ দিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

বুধবার (১৯ জুন) রাজধানীর বসুন্ধরায় নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি চত্বরে বিশ্ববিদ্যালয়টির সাম্প্রতিক বেসরকারি জরিপে দেশের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে প্রথম স্থান লাভ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বিএনপিকে এ পরামর্শ দেন। 

বিএনপির সমালোচনা করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে আন্দোলনের মাধ্যমে সরকার পতনের যে ডাক দিয়েছেন, তেমন ঘোষণা আমরা বহুদিন ধরেই শুনছি। এছাড়া বিএনপি গত ১০ বছর ধরেই কখনও রমজানের পর, কখনও ঈদের পর, বার্ষিক পরীক্ষার পর, বর্ষার পর কিংবা গরম একটু কমার পর- এভাবেই আন্দোলনের হাকডাক দিয়ে আসছে। যা এখন জনগণের কাছে হাস্যরসের বিষয় হয়ে উঠেছে।’

আওয়ামী লীগের এ মুখপাত্র বলেন, ‘বিএনপিকে আমি বলবো, আন্দোলনের পথ ছেড়ে খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য আইনি পথে থাকুন। ইতোমধ্যে এ পথে আপনাদের কিছু সফলতাও এসেছে, কয়েকটি মামলায় বেগম জিয়া জামিনও পেয়েছেন। অতএব, আন্দোলন নয়, খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য আইনি পথই উত্তম পথ।’

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার মান, আন্তর্জাতিক অঙ্গনে স্বীকৃতি ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের প্রশ্নে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমার বিদেশে শিক্ষাগ্রহণের অভিজ্ঞতা থেকে বলবো, যোগাযোগের অভাবে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে স্বীকৃতির দিক থেকে পিছিয়ে থাকলেও, এদেশের সরকারি-বেসরকারি সকল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার মান উন্নত। এবং সকল বিশ্ববিদ্যালয়েই মেধাবী দরিদ্র শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ বৃত্তির ব্যবস্থা রয়েছে, তবে তা আরও বাড়ানোর জন্য আমার অনুরোধ রইল।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দের উদ্দেশ্যে মন্ত্রী বলেন, ‘স্বপ্ন ও প্রচেষ্টার সমন্বয়ে মানুষ যে অপরিমেয় শক্তি অর্জন করে, তা ইলেক্ট্রো-ম্যাগনেটিক শক্তির মতই বিপুল। এর মাধ্যমেই আসে সাফল্য।’

অনুষ্ঠানে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক আতিক ইসলাম, ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান এম এ হাশেম, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. জি ইউ আহসানসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ