fbpx
 

যাতায়াত ও যোগাযোগ ব্যবস্থা সম্পূর্ণ ভেঙে পড়েছে: ফখরুল

Pub: মঙ্গলবার, জুন ২৫, ২০১৯ ১২:৫২ পূর্বাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

দেশের যাতায়াত ও যোগাযোগ ব্যবস্থা সম্পূর্ণ ভেঙে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। কুলাউড়া উপজেলায় একটি ট্রেনের ছয়টি বগি লাইনচ্যুৎ হয়ে হতাহতের ঘটনায় এক শোকবার্তায় তিনি এ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, সারাদেশে রাস্তাঘাটসহ রেলপথের বেহাল দশা। এটি সরকারের চরম ব্যর্থতার বহিঃপ্রকাশ। যাতায়াত ও যোগাযোগ ব্যবস্থা ভেঙ্গে পড়ার কারণে এই ব্যাপক দুর্ঘটনা ও এতো মানুষের প্রাণহানি ঘটনা ঘটছে। বিজ্ঞপ্তিতে মির্জা আলমগীর বলেন, রোববার গভীর রাতে মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার বরমচাল রেলওয়ে স্টেশনের কাছে সেতু ভেঙ্গে আন্তঃনগর উপবন এক্সপ্রেস ট্রেনের ছয়টি বগি লাইনচ্যুৎ হয়। এতে বেশ কয়েক জন যাত্রীর হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে নিহতদের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।

মির্জা ফখরুল বলেন, নিহতদের পরিবার পরিজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা এবং আহতদের আশু সুস্থতা কামনা করছি। এছাড়া সারাদেশে প্রতিনিয়ত সড়ক ও নৌ-দুর্ঘটনাসহ এধরনের দুর্ঘটনায় মানুষের হতাহতের ঘটনায় তিনি গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, দুর্ঘটনায় এ পর্যন্ত কয়েক জনের প্রাণহানি ও দুই শতাধিক যাত্রীর আহত হওয়ার ঘটনা হৃদয়বিদারক ও মর্মস্পর্শী। যে সেতুটিতে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হয়ে এই দুর্ঘটনা সংঘটিত হয়েছে সেই সেতুটির দুরাবস্থা নিয়ে স্থানীয় জনগণ বারবার কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করলেও সেতু মেরামতে উদ্যোগ গ্রহণ না করায় এই মর্মস্পর্শী ঘটনা ঘটলো। জবাবদিহিতাবিহীন সরকার ক্ষমতা দখলে রাখার কারণে জনসম্পর্কিত বিষয়গুলো উপেক্ষিত হচ্ছে। এই দুর্ঘটনায় হতাহতদের স্বজনদের মতো আমিও গভীরভাবে ব্যথিত ও শোকাভিভূত। বিরোধী দল দমনে ব্যস্ত থাকার কারণেই সরকারের অব্যবস্থাপনা ও চরম উদাসীনতার কারণেই সড়ক ও নৌ দুর্ঘটনাসহ রেল দূর্ঘটনা পুনঃপুনঃ সংঘটিত হচ্ছে। সারাদেশে রাস্তাঘাটসহ রেলপথের বেহাল দশা সরকারের চরম ব্যর্থতারই বহিঃপ্রকাশ।

Hits: 0


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ