fbpx
 

যুবলীগের সামনে এখন ‘একটাই চ্যালেঞ্জ’: চয়ন ইসলাম

Pub: Tuesday, October 22, 2019 7:11 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আগামী ২৩ নভেম্বরের ৭ম জাতীয় কংগ্রেস বাস্তবায়নই যুবলীগের সামনে এখন ‘একমাত্র চ্যালেঞ্জ’ বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের এই সহযোগী সংগঠনটির সদ্য দায়িত্ব পাওয়া ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক চয়ন ইসলাম।

তিনি বলেন, ‘আমরা সব ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে এই চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করবো। উৎসবমুখর পরিবেশে একটি সুন্দর কংগ্রেস আয়োজন করবো।’ 

মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে সংগঠনটির কার্যাললয়ে তিনি এ কথা জানান। 

২০ অক্টোবর দায়িত্ব পাওয়ার পর আজ প্রথম অফিসে আসলেন যুবলীগের সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক চয়ন ইসলাম এবং যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক ও সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির সদস্য সচিব হারুনুর রশীদ। 

চয়ন ইসলাম বলেন, ‘মাদক, দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও অনুপ্রবেশকারীসহ যেকোনও অপরাধে সম্পৃক্তদের বিষয়ে আমাদের জিরো টলারেন্স। আসন্ন কংগ্রেসে অভিযুক্ত কেউ আমাদের সঙ্গে থাকতে পারবে না। আমরাও তাদের সঙ্গে থাকবো না।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা এক মাস একদিন সময় পেয়েছি। এরমধ্যে সবার ঐক্যবদ্ধ প্রচষ্টায় একটি সফল সম্মেলন করবো। এটাই এখন আমাদের একমাত্র চ্যালেঞ্জ।’

এসময় সম্মেনল প্রস্তুতি কমিটির সদস্য সচিব ও সাধারণ সম্পাদক হারুনুর রশীদ বলেন, ‘ঐক্যবদ্ধভাবে নতুন দিনের জন্য একটি সুন্দর সম্মেলন করে কমিটি দেয়াই আমাদের প্রধান কাজ। আমরা নেত্রীর সঙ্গে পরামর্শ করে আপনাদের নিয়ে এটি করবো।’

এদিন বিকেল ৪টায় সংগঠনের কার্যালয়ে ব্রিফিং করার কথা থাকলেও আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব আসেন বিকেল ৫টায়। জিরো পয়েন্ট থেকে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণের নেতাকর্মীরা তাদের মিছিলের মাধ্যমে অভ্যর্থনা জানিয়ে সংগঠনের কার্যালয়ে পর্যন্ত নিয়ে আসেন। 

এসময় পুরো বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউ ছিল যুবলীগের দখলে। মিছিলে-স্লোগানে তারা নতুন আহ্বায়ক-সদস্য সচিবকে স্বাগত জানান। এর আগে সংগঠনের কার্যালয়ে নেতাকর্মীদের চাপ সামাল দিতে হিমশিম খান সিনিয়র নেতারা। 

এসময় প্রেসিডিয়াম সদস্য আতাউর রহমান, সাঈদুর রহমান সাঈদ, ফারুক হোসেন, মজিবুর রহমান চৌধুরী, আনেয়ার হোসেন, বেলাল হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক সুব্রত পাল, সাংগঠনিক সম্পাদক ফজলুল হক আতিক, এসএম জাহিদ, প্রচার সম্পাদক ইকবাল মাহমুদ বাবলু, উপস্বাস্থ্য সম্পাদক হেলালুদ্দিন, ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি মাইনুল হাসান নিখিল, সাধারণ সাধারণ ইসমাইল হোসেন, দক্ষিণের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ রেজাউল করিম রেজাসহ সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির নেতারা উপস্থিত ছিলেন। 


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ