fbpx
 

আমার দুর্ভাগ্য দেশে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করতে পারবো না: খোকা

Pub: Friday, November 1, 2019 8:21 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

জীবন-মৃত্যুর সন্দিক্ষণে বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান ও অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের মেয়র সাদেক হোসেন খোকা। গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় এখন তিনি চিকিৎধীন আছেন যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের ম্যানহাটনে স্লোয়ান ক্যাটারিং ক্যানসার সেন্টারে।

এই বীর মুক্তিযোদ্ধার শেষ ইচ্ছা ছিল দেশের মাঠিতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করার। এখন তা অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। পাসপোর্ট না থাকায় দেশে ফিরতে পারেন তিনি।

কয়েকদিন আগে শারীরিক অবস্থা বুঝে আফসোস করে তিনি পরিচিত ও পরিবারকে বলেছেন যে, ‘আমার দুর্ভাগ্য দেশে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করতে পারবো না।’

ঢাকার সফল এই মেয়রের পাশে আছেন তার ঘনিষ্ঠ বন্ধু আহমেদ হাসান মিন্টু। তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, ‘গতকালও (বৃহস্পতিবার) সাদেক হোসেন খোকা আস্তে আস্তে ঠোঁট নাড়িয়ে কথা বলতে পারছিলেন। কিন্তু, আজকে (শুক্রবার) তার অবস্থা আরও খারাপ হয়েছে। আজকে তিনি চোখ খুলে ঠোঁট নাড়াচ্ছেন বটে কিন্তু তার কথা কিছু বোঝা যাচ্ছে না।’

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ‘খোকা ও তার স্ত্রী ইসমত হোসেন নতুন পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ার পর, নবায়নের জন্যে নিয়ম মেনে ফি দিয়ে দুই বছর আগে নিউইয়র্কের বাংলাদেশ কনস্যুলেটে জমা দেয়া হয়। কিন্তু, আজ পর্যন্ত পাসপোর্ট পাননি। কনস্যুলেট থেকে কোনো কিছু জানানোও হয়নি। তারা সর্বশেষ ৬ মাস আগে কনস্যুলেটে যোগাযোগ করে জানতে পারেন যে সরকারের উচ্চমহলের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের পাসপোর্টের বিষয়টি জানতে হবে।’

মিন্টুর আক্ষেপ, ‘ এখন খোকার যা অবস্থা এমন পরিস্থিতিতে যদি দুঃসংবাদও আসে তাহলে খোকাকে কীভাবে দেশে নেয়া হবে? তার স্ত্রীই বা কীভাবে ফিরবেন? অনিশ্চিত-অস্থির সময় পার করছেন পরিবারের সদস্যরা।’


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ