fbpx
 

বিএনপির অপকর্মকারীদের ধরা না হওয়ায় অভিযানকে আইওয়াশ বলছে: তথ্যমন্ত্রী

Pub: Friday, November 1, 2019 11:27 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বিএনপির অপকর্মকারীদের ধরা না হওয়ায় অভিযানকে আইওয়াশ বলছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

শুক্রবার (১ নভেম্বর) রাতে চট্টগ্রাম ডিসি হিল প্রঙ্গনে চট্টগ্রাম বৌদ্ধ বিহারের শুভ কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।  

হাছান মাহমুদ বলেন, বিএনপির দুর্নীতিবাজ ও অপকর্মকারীদের এখনো ধরা হয়নি বলে তারা হয়তো চলমান শুদ্ধি অভিযানকে আইওয়াশ বলছেন। তাদের দলের  অনেকেই আছে নানা অপকর্মের সাথে জড়িত। সেই তালিকাও সরকারের কাছে আছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আগে আমাদের দল থেকেই শুরু করেছেন।

এসময় বিএনপির সমালোচনা হাছান মাহমুদ বলেন, ‘বিএনপি নেতৃবৃন্দদের নিজেদের চেহারাগুলো একটু আয়নায় দেখার অনুরোধ থাকলো।’  

আওয়ামী লীগে অনুপ্রবেশকারীদের বিষয়ে জানতে চাইলে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘একটি প্রাথমিক তালিকা করা হয়েছে। সেটি যাচাই বাছাই করে এবং মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সাথে আলোচনা করে সেগুলো সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। তবে কেউ যে কখনো আমাদের দলে আসতে পারবে না তা নয় কিন্তু। যারা অপকর্মের সাথে যুক্ত, অন্যদলে থাকাবস্থায় আমাদের দলের নেতাকর্মীদের উপর নিপীড়ন নির্যাতন চালিয়েছে, দখলবাজসহ নানা অনিয়ম অপকর্মের সাথে যুক্ত ছিল তাদেরকে আমাদের দলে নেয়ার কোন কারণ থাকতে পারে না।’

তিনি বলেন, ‘অনুপ্রবেশকারীদের নেতৃত্বের আসনে বসানোর কোন প্রশ্নই আসে না। সুতরাং তালিকা অনুযায়ী মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সাথে আলোচনা করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এই তালিকাটা করা হয়েছিলোই ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্যেই।   

এর আগে চট্টগ্রাম ডিসি হিল প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ বৌদ্ধ সমিতি পরিচালিত চট্টগ্রাম বৌদ্ধ বিহারের শুভ কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠানে ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘সকল ধর্মের মর্মবাণী হচ্ছে মানুষে মানুষে ভ্রাতৃত্ববোধ ও মমত্ববোধ সৃষ্টি করা।’

তিনি বলেন, ‘মানুষের প্রতি দয়া ও ভ্রাতৃত্ববোধের শিক্ষা সকল ধর্ম দেয়। বৌদ্ধ ধর্ম আরো এক দাপ এগিয়ে সমস্ত জীবের প্রতি দয়ার কথা বলেছেন। আমরা যদি সকলে নিজ নিজ ধর্মের মূল মর্মবাণী অনুসরণ করি অনুশীলন করি তাহলে পৃথিবী অনেক শান্তিময় হতো।’


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ