fbpx
 

সুপ্রিম কোর্টে আইনজীবী ফোরামের পকেট কমিটি হবে না : খন্দকার মাহবুব

Pub: Sunday, November 3, 2019 9:52 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সারা দেশে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সদস্য সংগ্রহ অভিযানের অংশ হিসেবে সুপ্রিম কোর্টে ফোরামের সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

আজ রোববার বিকেলে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির অডিটোরিয়ামে সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রম উদ্বোধন করেন আইনজীবী ফোরাম আহ্বায়ক প্রবীণ আইনজীবী খন্দকার মাহবুব হোসেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, আইনজীবী ফোরামের সদস্য সচিব ফজলুর রহমানের, যুগ্ম আহ্বায়ক মীর মোহাম্মদ নাছির উদ্দিন, জয়নুল আবেদীন, নিতাই রায় চৌধুরী, আহমদ আজম খান, মাসুদ আহমদ তালুকদার, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। এছাড়া সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রমে অংশ নিতে কয়েক শ’ আইনজীবী উপস্থিত ছিলেন।

সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রম উদ্বোধনকালে খন্দকার মাহবুব হোসেন বলেন, সুপ্রিম কোর্টে আমরা সঠিক নেতৃত্ব দিতে চাই। আমাদের এখানে পকেট কমিটি গঠন হবে না। যারাই ভোটার হবেন তারা স্বচ্ছ ব্যালটের মাধ্যমে ভোট দিয়ে নেতা নির্বাচন করবেন।

তিনি বলেন, আইনজীবী সমাজে এতদিন নেতৃত্বের অভাব ছিল। আগামী দিনে সেই নেতৃত্বের অভাব পূরণ করে সারা দেশে যে আন্দোলন হবে, সেই আন্দোলনে বর্তমান সরকারের পতন হবে।

খন্দকার মাহবুব হোসেন বলেন, আমরা আইনজীবীরা আইনের শাসনে বিশ্বাস করি। আইনজীবীদের নিয়ে আইনজীবী ফোরামের পক্ষ থেকে আমরা এই অবৈধ সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলনে যাব। আইনজীবী সমাজ গণতন্ত্রের পক্ষে এবং বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তিসহ সকল রাজবন্ধীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের জন্য শক্তিশালী আন্দোলন গড়ে তুলবে।

তিনি বলেন, জনগণ ও আইনজীবীরা সম্মিলিতভাবে গণআন্দোলন করে খালেদা জিয়াকে মুক্ত করতে পারবেন। দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে পারবেন। তিনি জাতীয়তাবাদী আদর্শে বিশ্বাসী আইনজীবীরা সদস্য হয়ে সংগঠনকে শক্তিশালী করার জন্য আহ্বান জানান।

খন্দকার মাহবুব হোসেন আরো বলেন, ঢাকাসহ সারা দেশে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্যদিয়ে আইনজীবী ফোরামের সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রম চলছে। আগামী ১৫ নভেম্বর পর্যন্ত সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রম চলবে। যারাই সদস্য হবেন তারা আগামী নির্বাচনে নিজ নিজ জেলায় কমিটিতে ভোট দেয়ার যোগ্য হবেন।

উল্লেখ্য, আইনজীবী ফোরামের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতিতে ফোরামের আহ্বায়ক খন্দকার মাহবুব হোসেনের নেতৃত্বে আইনজীবী ফোরামের সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রম চলবে। সদস্য সচিব ফজলুর রহমানের নেতৃত্বে ঢাকা আইনজীবী সমিতি, সিনিয়র আইনজীবী এ জে মোহাম্মদ আলীর নেতৃত্বে চট্টগ্রাম বিভাগে, মীর মোহাম্মদ নাছির উদ্দিনের নেতৃত্বে রংপুর বিভাগে, সিনিয়র আইনজীবী জয়নুল আবেদীনের নেতৃত্বে সিলেট বিভাগে, নিতাই রায় চৌধুরী বরিশাল বিভাগে, ব্যারিস্টার মাহবুবউদ্দিন খোকনের নেতৃত্বে ঢাকা বিভাগে, সানা উল্লাহ মিয়ার নেতৃত্বে ময়মনসিংহ বিভাগে, মাসুদ আহমেদ তালুকদারের নেতৃত্বে কুমিল্লা বিভাগে, ব্যারিস্টার কায়সার কামালের নেতৃত্বে খুলনা বিভাগে এবং আবেদ রাজা ফরিদপুর বিভাগে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রমে নেতৃত্ব দিচ্ছেন।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ