fbpx
 

সিলেট মহানগর জামায়াতের সেলাই মেশিন ও নগদ অর্থ বিতরণ

Pub: সোমবার, সেপ্টেম্বর ৩০, ২০১৯ ১১:৫১ অপরাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরীর আমীর এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেছেন, যাকাত ভিত্তিক অর্থব্যবস্থা ছাড়া দারিদ্র্য বিমোচন সম্ভব নয়। সমাজের প্রতিটি স্তরে যাকাতের প্রচলন থাকলে দারিদ্র্যতা বহুলাংশে কমিয়ে আনা সম্ভব হবে। আমাদের দেশে রাষ্ট্রীয়ভাবে যাকাত আদায়ের সুব্যবস্থা নেই। তাই ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন গরীব অসহায় মানুষ। বিবেকের তাগিদে বিত্তবান ব্যক্তিদের প্রকৃত হিসাবে যাকাত প্রদান করা উচিত। যাকাত এমনভাবে প্রদান করতে হবে যাতে ঐ ব্যক্তির কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা হয়, যাতে সে স্বাবলম্বী হতে পারে। বাংলাদেশের সবুজ জমিনে ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ বিনির্মানের প্রত্যয়দীপ্ত কাফেলা জামায়াতে ইসলামী প্রতি বছর নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় যাকাত সংগ্রহ করে এবং সঠিকভাবে তা বন্টন করে দারিদ্র্য বিমোচনে অগ্রণী ভুমিকা পালন করে যাচ্ছে।
তিনি সোমবার ২য় দিনের মতো সিলেট মহানগর জামায়াতের যাকাত ফান্ড থেকে যাকাতসামগ্রী বিতরণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে অসহায় মানুষের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ ও নগদ অর্থ বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন। মহানগর সেক্রেটারী মাওলানা সোহেল আহমদের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত যাকাত সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন মহানগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মো: আব্দুর রব, জামায়াত নেতা মুফতী আলী হায়দার, মাওলানা মুজিবুর রহমান ও ক্বারী আলাউদ্দিন প্রমূখ।

নেতৃবৃন্দ বলেন, ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ বিনির্মাণ ছাড়া সঠিকভাবে যাকাত আদায় ও বন্টন সম্ভব নয়। তাই ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ বিনির্মানে ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের কাজ করতে হবে। যেহেতু রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থায় যাকাতের ব্যবস্থা নেই। তাই স্বপ্রনোদিত হয়ে যাকাত প্রদান করে দারিদ্র্য বিমোচনে অবদান রাখতে বিত্তবানদের এগিয়ে আসতে হবে।

Hits: 3


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ