fbpx
 

ছাতকে ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে ১৮ দফা দাবীতে শ্রমিকদের প্রতিবাদ সভা

Pub: Saturday, October 19, 2019 2:16 PM
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ছাতক প্রতিনিধিঃ
ছাতকে ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে শ্রমিকদের ১৮দফা দাবীর প্রেক্ষিতে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ব্যক্তিগত ইন্সুরেন্স বা গ্রুপ বীমা চালু, সরকারী আইন অনুযায়ী বাৎসরিক বেতন বৃদ্ধি, বাৎসরিক ছুটি ২১ দিন কার্যকর, মাসের ৫ তারিখের মদ্যে বেতন প্রদান, বেতনের শতকরা ২৫ ভাগ বৈশাখী উৎসব ভাতা প্রদান, গ্রেজুয়িটি, শিফট এলাউন্স, লোকেশন ভাতা , ডাস্ট এলাউন্স, মৌসুমী পোশাক ও প্রডেন্ট ফান্ড প্রদানসহ ১৮ দফা দাবীতে শ্রমিকরা প্রতিবাদ সভা করে। শুক্রবার সন্ধ্যায় শহরের নোয়ারাই বাজারে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, সুনামগঞ্জ জেলা শ্রমিকলীগের সভাপতি সেলিম আহমদ। উপজেলা ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আইনুল হকের সভাপতিত্বে ও শ্রমিক নেতা একরামুল হাসান লিমনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন, সুনামগঞ্জ জেলা শ্রমিকলীগের সাধারন সম্পাদক সাইফুল ইসলাম মোবিন, বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সুনামগঞ্জ জেলা শ্রমিকলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জাহাঙ্গির আলম, ছাতক উপজেলা শ্রমিকলীগের সভাপতি আবু বক্কর রাজা, ছাতক সিমেন্ট কারখানা সিবিএ সেক্রেটারী আব্দুল কদ্দুছ, উপজেলা শ্রমিকলীগের যুগ্ম সম্পাদক এমএইচ খালেদ, উপজেলা ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারন সম্পাদক মোফাজ্জল হোসেন। বক্তব্য রাখেন, শ্রমিক নেতা আওরঙ্গজেব খান, উজির আলী প্রমুখ। সভায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, উপজেলা ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির হোসেন। সভায় বক্তারা শ্রমিকদের নির্ধারিত দাবী মেনে নেয়ার জন্য লাফার্জ হোলসিম কর্তৃপক্ষকে ৭২ ঘন্টার সময়সীমা বেঁধে দেন। এ সময়ের মধ্যে দাবী মেনে না নেয়া হলে শ্রমিকরা দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলবে বলে হুমকি প্রদান করা হয়। বক্তারা বলেন, বিনা লাইসেন্সেস ঠিকাদারী করতে দেয়া হবে না। শ্রমজীবি মানুষের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি করা হলে এর ফলাফল হবে ভয়াবহ। মনে রাখতে হবে এদেশ হল শ্রম জীবি মানুষের ঘামের পয়সায় চলে। এসময় উপজেলা ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের সহ সভাপতি গিয়াস উদ্দিন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদকনবীর হোসেন স্বপন, দপ্তর সম্পাদকআব্দুর রহিম, অর্থ সম্পাদক মোর্শেদ মিয়া, প্রচার সম্পাদক রহিম আহমদ, সদস্য হিরন মিয়া, লায়েক মিয়া, মাছুম আহমদ, শ্রমিক নেতা আবু বক্কর সিদ্দীক, সাফাতুর রহমান, হেলাল আহমদ, আরিফ আহমদসহ শ্রমিকরা উপস্থিত ছিলেন। সভার শুরুতে পবিত্র ক্বোরআন তেলাওয়াত করেন তামিম আহমদ ও গীতা পাঠ করেন দিলীপ চক্রবর্ত্তী।


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ