fbpx
 

করোনা থেকে বাঁচতে হযরত শাহ্‌জালাল (র:) দরগাহে বিশেষ দোয়া

Pub: শনিবার, মার্চ ২১, ২০২০ ১২:৩০ পূর্বাহ্ণ
 
 
 

শীর্ষ খবর ডটকম

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

করোনা ভাইরাস থেকে রক্ষা পেতে মহান আল্লাহ্‌র কাছে ফরিয়াদ জানিয়েছেন সিলেটবাসী। গতকাল শুক্রবার জুমার নামাজের পর মোনাজাতে এই ফরিয়াদ জানানো হয়। এতে হাজার হাজার মুসল্লী অংশ নেন। করোনা ভাইরাসের কারণে গতকাল জুমার নামাজ সংক্ষিপ্ত করা হয়। আজানের পর খুতবা শেষে নামাজ আদায় করা হয়। এরপর মোনাজাত করা হয়। আর এই মোনাজাতে হাজার হাজার মুসল্লী করোনা ভাইরাস থেকে মুক্তি পেতে আল্লাহ্‌র সাহায্য কামনা করেন। এদিকে, নগরসহ সিলেটের মসজিদে মসজিদে ইমামগণ এই রোগ থেকে বাঁচতে ও যারা আক্রান্ত্ত হয়েছেন তাদের সুস্থতার কামনা করে কান্না করে করে দোআ করেছেন।

হযরত শাহ্‌পরাণ (রহ:) মসজিদ, বন্দরবাজার জামে মসজিদ, নাইওরপুল, সোবহানীঘাট মাদ্রাসা মসজিদ, কুদরত উল্লাহ, কালেক্টরেট মসজিদ, সোবহানীঘাট ফুলতলী মাদ্রাসা মসজিদ, কাজীরবাজার মসজিদসহ অসংখ্য মসজিদে আল্লাহ্‌র কাছে দোয়া করা হয়েছে। বিশেষ করে সিলেট প্রবাসী অধুষিত হওয়ায় এসব প্রবাসীর পরিবার-পরিজনদের বুক ফাটা কান্না করতে দেখা গেছে। অনেকে কুরআন খতম ও মসজিদে টাকা-পয়সা সদকাহ্‌ করে বিশেষ দোয়াও করিয়েছেন ইমামদের দিয়ে। এদিকে- বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় করোনাভাইরাসের মহামারি থেকে জাতিকে রক্ষার লক্ষ্যে আল্লাহ্‌র করুণা কামনা করে দরগাহ্‌ মাজারে সাপ্তাহিক মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। হযরত শাহজালাল (রহ.) ও ৩৬০ আওলিয়া ভক্তবৃন্দ পরিষদের উদ্যোগে এ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় করোনা ভাইরাস, ডেঙ্গু, ভূমিকম্প, ঘূর্ণিঝড়সহ সবধরনের বালা-মুসিবত থেকে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহ্‌র রক্ষায় বিশেষ দোয়া করা হয়। দেশ ও জাতির সুরক্ষা, নিরাপদ ও সতর্ক থাকার বিষয়ে ইসলামের আলোকে করণীয় ও বর্জনীয় বিষয়গুলো তুলে ধরা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দরগাহ্‌ মাজারের মোতাওয়াল্লি ও হযরত শাহ্‌জালাল (রহ.) ও ৩৬০ আওলিয়া ভক্তবৃন্দ পরিষদের সভাপতি ফতেউল্লাহ আল-আমান, সাধারণ সম্পাদক শেখ মো. মকন মিয়া চেয়ারম্যান, সামুন মাহমুদ খান, নুরুল আলম চৌধুরী, শেখ ফরিদ উদ্দিন, হারুন চিশতি, ওয়ারিছ মিয়া, শাহনূর, এনাম আহমদ প্রমুখ। মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওলানা আবদুল আজিজ ধনপুরী।

Hits: 50


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Print

শীর্ষ খবর/আ আ