fbpx
 
Category: স্বাস্থ্য

শুধু ব্যথাই সারায় না, পুরুষদের অন্য উপকারেও আসে ‘অ্যাসপিরিন’

‘অ্যাসপিরিন’ সাধারণত ব্যথা বা জ্বর কমানোর ওষুধ হিসেবেই পরিচিত। তবে ‘অ্যাসপিরিন’ নিয়ে…
Sunday, September 16, 2018 5:33 PM

দৃষ্টিশক্তি বাড়ায় যেসব খাবার

প্রকৃতি কত সুন্দর তা দেখি আমরা চোখ দিয়ে। শুধু প্রকৃতি কেন চোখ…
Monday, September 10, 2018 4:22 PM

যে লক্ষণে বুঝবেন আপনি ডায়াবেটিসে আক্রান্ত!

আজকাল সারা পৃথিবীজুড়ে সবার একটি রোগ কমন হয়ে দাঁড়িয়েছে। বয়সেরও কোনো মাপকাঠি…
Tuesday, September 4, 2018 4:20 AM

নিম পাতার উপকারিতা

ত্বক থেকে চুল, হজমের সমস্যা থেকে সর্দি-কাশি— সারা বছরই কম-বেশি এই সব…
Monday, August 27, 2018 6:22 PM

যে কোন ব্যথা দূর করবে এই ঘরোয়া টোটকা

সে আপনার দেহের যে জায়গাতেই ব্যথা হোক না কেন, কষ্ট অবধারিত। অনেক…
Saturday, August 18, 2018 2:48 AM

কীভাবে বাঁধাকপি ক্যান্সার ঠেকাতে পারে

বাঁধাকপি বা ব্রোকোলির মতো সবুজ রংয়ের পাতাওয়ালা কিছু সবজি পেটের জন্য ভালো,…
Wednesday, August 15, 2018 11:24 PM

ক্যান্সার নিয়ন্ত্রণে রাখবে পেঁয়াজ

অসংখ্য ছোট ছোট কোষের সমন্বয়ে প্রতিটি প্রাণীদেহ গঠিত। নির্দিষ্ট সময় পর পর…
Monday, August 13, 2018 2:24 AM

যে গাছের রস বেশির ভাগ রোগ সারায়

আধুনিক জীবনে অসুখের শেষ নেই। সে অসুখ সারাতে হাজারও ওষুধ। সারাদিনে মনে…
Sunday, July 22, 2018 12:16 AM

জুলাই থেকে সেপ্টেম্বরে চিকুনগুনিয়ার ঝুঁকি বেশি

বছর পেরিয়ে গেলেও মশাবাহিত ভাইরাসজনিত রোগ চিকুনগুনিয়ার ব্যথা এখনও অনুভব করেন কেউ…
Wednesday, July 18, 2018 6:25 PM

বরফ নাকি তাপ, ব্যথার জন্য কোনটি সেরা?

পেশী ব্যথা, পা মচকানো, মাথাব্যথা এবং অন্যান্য ক্ষেত্রে বরফ ও তাপের মধ্যে…
Saturday, July 14, 2018 3:59 PM

নারী-পুরুষের যেসব শারীরিক সমস্যায় সন্তান হয় না

ডা. উম্মুল খায়ের মাহমুদা: একটি পরিবারে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে সেতুবন্ধন হচ্ছে সন্তান। সন্তান…
Friday, July 6, 2018 3:53 PM

ইউরিক এসিডের সাতকাহন

তামান্না রুবিন : ঘুম ভেঙ্গে অথবা দীর্ঘক্ষণ একভাবে থাকার পর অবস্থান পরিবর্তনের…
Saturday, June 30, 2018 2:18 PM

স্তন বা পুরুষাঙ্গের মাপ কতটা গুরুত্বপূর্ণ!

সাক্ষাৎকারে অয়নাংশু নায়ক, চিকিৎসক কারও স্তন ছোট, কারও বড়। কোনও পুরুষের যৌনাঙ্গ…
Friday, June 29, 2018 10:09 PM

স্তন দর্শনে পুরুষের আয়ু বাড়ে: গবেষণা

‘নারীর স্তন দর্শন পুরুষের আয়ু বাড়ানোর পেছনে ভূমিকা রাখতে পারে।’ বলে জানিয়েছেন…
Tuesday, June 26, 2018 4:05 AM

মুখের ইনফেকশন কমায় জাম!

বিভিন্ন রসালো ফলের মৌসুম এখন। আম, জাম কাঁঠালের নাম শুনলেই মুখে জল…
Monday, June 25, 2018 4:07 AM

আড়াইহাজার পৌর নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন পেতে বির্তকিতরা

স্টাফ রিপোর্টার, নারায়ণগঞ্জ : ‘গা’ বাঁচাতে বিএনপির রাজনীতিতে নিজেকে বাঁচিয়ে চললেও আড়াইহাজারে…
Thursday, June 21, 2018 3:45 PM

 
 
 
 
 
নভেম্বর ২০১৯
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« অক্টোবর    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০